Правила записи на прием к врачу.

Запись на прием к врачу в ГБУЗ МО «Поликлиника в п. Свердловский» осуществляется в единой медицинской информационной автоматизированной системе Московской области (ЕМИАС МО) в соответствии с «Порядком записи на прием к врачу в медицинских организациях Московской области», утвержденным Приказом Министерства здравоохранения Московской области от 06.12.2013 г. № 1516 посредством:

1. Личного обращения в регистратуру;
  2. Обращения в регистратуру по телефону;
  3. Записи на прием врачом поликлиники, назначившим повторный прием;
  4. Электронной записи через интернет на сайте «Здоровое Подмосковье»;
  5. Записи на консультативный прием в другую медицинскую организацию, по направлению врача поликлиники.

1.      ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В РЕГИСТРАТУРУ:

При первом обращении граждан в поликлинику запись осуществляется только через регистратуру, где создается электронная карта пациента.

Для первичного прикрепления к ГБУЗ МО «Поликлиника в п. Свердловский», внесения данных в «Подсистему электронной записи к врачу» и создания электронной карты пациента необходимо обратиться в регистратуру и предъявить:

• Паспорт (документ, удостоверяющий личность);
  • полис ОМС;
  • СНИЛС.

Для прикрепленного к поликлинике населения (в ЕМИАС МО введена электронная карта): при личном обращении граждан в регистратуру медрегистратор производит запись на прием к врачу на текущий день или предварительную, в соответствии с расписанием врача и наличием свободных талонов.

• Пациент представляет паспорт и полис ОМС, называет специалиста, к которому хочет записаться.
  • Медрегистратор информирует пациента о расписании врача, наличии свободных талонов, согласовывает с пациентом время приема, производит запись и выдает талон на прием к врачу.

По экстренным показаниям первичная медико-санитарная помощь осуществляется без предварительной записи и без очереди независимо от прикрепления к поликлинике (Отсутствие полиса ОМС и документа, удостоверяющего личность, не является основанием для отказа в экстренной медицинской помощи).

Гражданин, опоздавший на прием к врачу в назначенное время более чем на  15 минут принимается в порядке очереди по факту обращения.

1. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ ПО ТЕЛЕФОНУ РЕГИСТРАТУРЫ:

Телефон регистратуры: +7 (496) 563-01-45

Телефон детской регистратуры: +7 (496) 561-36-18

Запись на прием производится ежедневно с понедельника по пятницу:

• c 9:00 до 13.00 – вызов врача на дом;
  • c 9:00 до 18.00 – предварительная запись на амбулаторный прием к врачу;

В субботу: с 9.00 до 12.00 – вызов врача на дом.

ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ВЫЗОВА НА ДОМ НЕОБХОДИМО ЧЕТКО ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

• ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО;
  • ДАТА РОЖДЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ;
  • АДРЕС (С УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ПОДЪЕЗДА, ЭТАЖА, КОДА ДОМОФОНА)
  • ПРИЧИНА ОБРАЩЕНИЯ (например: высокая температура, сыпь, рвота и т.д.)
  • КОНТАКТНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА

При обращении по телефону для предварительной записи гражданин сообщает:

• Фамилию имя отчество,
  • Название специалиста (или фамилию врача), к которому хочет записаться на прием.
  • Данные полиса ОМС
  • Данные паспорта
  • Контактный телефон (для уведомления в случае изменения расписания и возможном переносе приема на другой день)

Медрегистратор подробно информирует гражданина о расписании и доступном времени приема врача. При согласовании с гражданином времени визита к врачу, бронирует время приема, вносит сообщенные данные о пациенте в «Подсистему электронной записи к врачу» ЕМИАС МО (ФИО, паспортные данные, данные полиса ОМС).

1. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ ВРАЧОМ ПОЛИКЛИНИКИ, НАЗНАЧИВШИМ ПОВТОРНЫЙ ПРИЕМ:

На первичном приеме врача терапевта участкового или врачей специалистов в случае необходимости медицинская сестра осуществляет запись на повторный прием путем внесения записи в учетную форму 039/у и выдает пациенту талон с указанием даты и времени повторного приема.

1. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ  К ВРАЧУ  ЧЕРЕЗ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ.

Прикрепленные к поликлинике граждане, электронные карты которых введены в Единую Медицинскую Информационную Аналитическую Систему Московской области, могут самостоятельно записаться на прием к врачу специалисту через сеть Интернет на сайте «Здоровое Подмосковье» https://zdrav.mosreg.ru/, а также по ссылке (кнопка «Запись на прием») на портал с нашего сайта http://poliklinikanasverdlovke.ru

Заведена ли на гражданина электронная карта можно узнать в регистратуре, или по телефону регистратуры 8(496)563-01-45.

1. ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПРИЕМ К СПЕЦИАЛИСТАМ МОНИКИ ИМЕНИ М.Ф. ВЛАДИМИРСКОГО ПО НАПРАВЛЕНИЮ ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ ПОЛИКЛИНИКИ.

По направлению врачебной комиссии поликлиники регистратор (каб. № 21, этаж 1) осуществляет запись пациента через сеть интернет на консультативный прием к специалистам МОНИКИ, распечатывает талоны, информирует пациента о дате и времени консультации лично или по предоставленному телефону.